Игорь Бабушкин получил благодарственное письмо из Нижнего Баскунчака

От жителей и администрации

ВластьОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Администрация и жители поселка Нижний Баскунчак подготовили благодарственное письмо на имя главы региона Игоря Бабушкина за помощь в решении проблем с теплоснабжением этого населенного пункта в Ахтубинском районе. Письмо вручили накануне, в ходе заседания коллегии глав муниципальных образований области. Губернатор признался, что тронут и удивлен таким событием.

«Обычно я благодарю людей за работу, либо ругаю, а в этот раз глава МО «Поселок Нижний Баскунчак» Ерлан Кушаналиев вручил мне благодарственное письмо от жителей за помощь в решении вопроса с теплоснабжением поселка. Был очень тронут, ведь самое дорогое, что может быть в нашей работе — признание земляков», — написал Бабушкин в социальных сетях. Он отметил, что в Ахтубинском районе накопилось немало проблем, многие из которых усугублялись и не решались из-за его удаленности.

Магистральные водопроводные сети в селах района были изношены на 100%, из-за чего происходили перебои с водой. Жители Нижнего и Среднего Баскунчака испытывали большой дискомфорт на протяжении многих лет. «Понимая всю важность вопроса, мы выделили субсидии в размере 110 миллионов рублей на замену, а также установку новых насосов и запорной арматуры на магистральных сетях водовода. А это отсутствие порывов, а также стабильная подача воды всему населению. По словам главы села, эффект уже есть», — сообщил глава Астраханской области.

28 декабря 2021, 20:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей