Недостроенную эстакаду в Яксатово начали разбирать

Чтобы достроить Восточный обход

ОсновноеТранспорт

Фото: Яндекс

В первой версии этого текста говорилось о демонтаже моста через Царев. Как выяснилось, это не так и демонтировать будут его «продолжение» в Яксатово. Приносим свои извинения за свою невнимательность.

Недостроенную эстакаду в селе Яксатово, которая много лет была видна с трассы Астрахань — Камызяк, начали разбирать. На это обратили внимание наши коллеги из «Пункт А». Строители уже разобрали часть бетонных конструкций и демонтировали 27 балок.

Изначально это сооружение должно было использоваться в завершающей части Восточного обхода Астрахани — для соединения трассы Астрахань — Камызяк с поселком Кирпичного завода №1. Однако в 2012 году строительство заморозили, а сейчас, когда регион все-таки получил финансирование на достройку, было принято решение не строить такую развязку, а обойтись круговым движением. Поэтому объект оказался не нужен.

Существующий (синий) и новый (красный) участки Восточного обхода

Новый участок Восточного обхода позволит выезжать из Камызякского района в сторону Волгограда и Казахстана, минуя улицы областного центра. Это позволит разгрузить Астрахань, а дополнительно улучшит сообщение между многими населенными пунктами Приволжского и Камызякского районов.

23 декабря 2021, 18:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей