Ахтубинские родители записали видеообращение к Путину из-за ситуации со спортшколой

«Наш район скатится до уровня поселка»

ОбществоОсновное

Скриншот из видеообращения родителей.

Родители ахтубинских учащихся местной спортивной школы на видео обратились к Владимиру Путину. Они беспокоятся о возможном закрытии учреждения и просят президента посодействовать в строительстве отдельного здания ДЮСШ для крупнейшего района Астраханской области.

Дело в том, что сейчас школа размещается в спорткомплексе, который принадлежит воинской части. Из-за этого, по словам родителей, дети и преподаватели часто сталкиваются со сложностями. К примеру, недавно, в ноябре, там случилось трагическое событие – во время тренировки в бассейне погиб военнослужащий. Поэтому работу здания временно приостановили, а значит, приостановили и занятия учеников в спорткомплексе на неопределенный срок.

«Тренеры вынуждены искать спортивные залы по школам Ахтубинска. Наш район скатится до уровня поселка. Дети окажутся на улице», – говорят ахтубинцы. «Мы, родители юных спортсменов, не видим дальнейших перспектив в развитии спорта».

О трудностях ранее рассказала и Вера Паначева, начальник Управления образованием Ахтубинского района. По ее словам, дети сейчас вынуждены заниматься на базе других образовательных организаций города. Часть ребят тренируются на стадионе, когда позволяет погода. Кроме этого, есть шанс, что занятия по плаванию перенесут в Знаменск – почти за 50 км от Ахтубинска.

Добавим, вчера пресс-служба ахтубинской администрации  сообщила, что мэрия начала рассматривать строительство своей спортшколы. Участок для этого здания предварительно уже определили:

«Процесс лицензирования и изменения уставных документов займет несколько месяцев, но это единственный путь, который поможет спасти тренеров и детей.
В настоящее время специалистами администрации подготавливаются документы для вхождения в программу по строительству многофункционального спортивного центра, который будет включать в себя стадион, ФОК, батутный центр и бассейн», –  передали представители администрации.

16 декабря 2021, 10:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей