Астраханцы стали реже травиться наркотиками

И перестали умирать от них

ОбществоОсновное

Фото: pixabay.com

В Астраханской области снижается число случаев отравления наркотическими средствами и смертей в результате их потребления. Такими позитивными официальными данными накануне поделилась руководитель аппарата антинаркотической комиссии региона Ольга Каверина в ходе заседания этой самой комиссии, которая собралась для подведения итогов работы за год. Председательствовал на заседании губернатор Игорь Бабушкин.

«Нам удалось добиться низких показателей по количеству отравлений наркотиками и смертельных случаев в результате их употребления. По итогам октября 2021 года количество случаев отравления составило 4,2 на 100 тысяч населения», — рассказала Каверина. Также она проинформировала собравшихся о новой методике Государственного антинаркотического комитета, согласно которой минимальный уровень распространенности установлен в размере 25 на 100 тысяч населения.

«Случаев смерти [от употребления наркотиков] в 2021 году, по данным судебно-медицинской экспертизы, не зарегистрировано», – заключила Каверина. По ее словам, план работы региональной антинаркотической комиссии на 2021 год выполнен.

Власти Астрахани ведут борьбу с рекламой наркотиков

16 декабря 2021, 08:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей