Фирменные астраханские магазины могут появиться за пределами России

Экспансия

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru

Фирменные магазины товаропроизводителей из Астраханской области могут появиться в других странах. Об этом накануне рассказал глава региона Игорь Бабушкин, поздравляя местные компании с победой в конкурсе «100 лучших товаров России-2021». По словам губернатора, сейчас прорабатываются возможности открытия торговых точек с астраханской продукцией сразу в трех странах — Беларуси, Азербайджане и Туркменистане.

«Правительство области постоянно способствует тому, чтобы местная продукция находила своего потребителя, в том числе, у наших Каспийских соседей. В ходе недавних визитов в Белоруссию, Азербайджан и Туркменистан мы провели переговоры об открытии там фирменных магазинов астраханских товаропроизводителей. Прорабатывается возможность реализации наших товаров в государствах Евроазиатского экономического союза», — заявил Бабушкин.

Ранее глава Астраханской области выражал уверенность в том, что продукция из нашего региона должна пользоваться большим спросом у жителей Баку, где был открыт Астраханский деловой центр. В ответ азербайджанской стороне было предложено организовать собственную фирменную торговлю в Астрахани.

Магазин «Астрахань без Америки» уходит в прошлое

 

15 декабря 2021, 18:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей