Ахтубинская больница перестанет вонять в 2022 году

Дождались!

ОбществоОсновное

Фото: Pixabay.com

Ахтубинская районная больница известна не только как крупнейшее в районе медучреждение, но и как редкостная «вонючка». На первом этаже стоит постоянный запах канализации, на который жалуются и пациенты, и поставщики, и медики. Аромат заметил и астраханский губернатор, когда приезжал в учреждение.

Проблема в том, что зданию порядка 40 лет. За это время коммуникации там не подвергались капитальному ремонту, а ремонт точечный с ситуацией не справлялся. Как рассказал главврач больницы Дмитрий Жмыхов в интервью телеканалу АТВ, даже прочистки сетей решали проблему лишь на неделю.

Но в 2022 году проблему намерены решить. Из регионального бюджета планируют выделить 10 млн рублей на замену сетей канализации, холодного и горячего водоснабжения. Приступить к работам намерены в начале года, как только средства дойдут до больницы.

Помимо того, что из учреждения уйдет неприятный запах, решится еще одна проблема. Дело в том, что из-за изношенных труб и забитых сетей регулярно затапливается подвал. На днях это привело к тому, что окислился датчик, регулирующий положение лифта. Сейчас подъемник не работает и это заметно мешает работе больницы.

15 декабря 2021, 16:49

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей