Центральную городскую библиотеку Астрахани модернизируют

В рамках нацпроекта

Центральная городская библиотека Астрахани будет модернизирована в рамках национального проекта «Культура». Победители федерального конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек стали известны в сентябре текущего года — в их число вошла и астраханская библиотека. Как отмечают в администрации МО «Город Астрахань», в настоящее время на объекте идет подготовка к старту работ по модернизации. Специалисты упаковывают книги и вывозят технику, освобождая помещения библиотеки для ремонта.

Дизайн-проект модернизации уже разработан и в ближайшее время в соответствии с ним начнутся работы. В рамках новой концепции здесь появится собственный медиа-центр с новейшим мультимедийным оборудованием. Изменения коснутся и интерьера: стены и напольное покрытие перекрасят, а также оборудуют подсветку. В соответствии с современными трендами библиотечное пространство будет разбито на зоны с перегородками, а мебель станет удобной и будет выполнять несколько функций, трансформируясь в зависимости от задач и типа проводимых мероприятий.

Но самое главное, что произойдет при обновлении библиотеки — замена устаревшего книжного фонда. Посетителям учреждения станет доступна новая отечественная и зарубежная научно-популярная литература, многочисленные справочники и энциклопедии. Открыться для посетителей обновленная Центральная городская библиотека Астрахани должна в сентябре будущего года.

14 декабря 2021, 19:36

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей