Под Астраханью достраивают психоневрологический интернат

Новое отделение

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Наримановском районе завершается строительство нового корпуса психоневрологического интерната, рассчитанного на 200 человек. Накануне ход стройки лично проинспектировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, посетивший Нариманов. Как смог убедиться глава региона, сейчас на объекте завершается внутренняя отделка — корпус должен быть сдан к концу декабря текущего года.

Возведение нового психоневрологического интерната ведется в рамках национального проекта «Демография» и находится на контроле Игоря Бабушкина на протяжении более чем двух лет. В 2019 году строительство этого важного объекта шло с систематическим отставанием от графика из-за сложностей со своевременным освоением выделенных из федерального бюджета средств. Именно поэтому руководителю региона пришлось лично включаться в процесс.

Новое отделение, которое скоро введут в эксплуатацию, соответствует всем современным требованиям санитарных правил и норм. В нем смогут с комфортом проживать люди старшего поколения. Сейчас в интернате (в действующем корпусе) проживает 327 астраханцев. Общий объем финансирования строительных работ — порядка 500 млн рублей.

12 декабря 2021, 09:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей