В Астрахани завершается капитальный ремонт дворов

В этом году еще 16

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Город Астрахань» продолжает капитально ремонтировать дворы многоэтажек. В 2021 году работы должны быть завершены на 16 объектах. Отметим, что по всем действует трехлетняя гарантия — если в этот период обнаружатся недочеты, то подрядчик обязан устранить их за свой счет.

В некоторых дворах большая часть работ уже завершена. Так, во дворах домов по адресам Николая Островского, 152 (микрорайон Юго-Восток-3), Покровской, 5 (район Селенских Исад), Минусинской, 2 (район «Трех Котов») и 11 Красной Армии, 10 осталось заменить только малые архитектурные формы. Асфальт и плитка там уже уложены, бордюры обновлены.

Во дворе по адресу Боевая, 85 в Автогородке, который тоже капитально ремонтируют, специалисты профильного управления горадминистрации обнаружили недочеты на тротуарной плитке. Поэтому подрядчику теперь предстоит переложить ее на нескольких участках. Впрочем, все остальное там уже на завершающей стадии — в частности, закончено асфальтирование.

Активно ведутся работы сейчас во дворе дома 39/10 по улице Марии Максаковой (напротив «Михайловского») — там укладывают асфальт, и во дворе дома 4 по улице Хибинской (Военный городок) — там снимают старые бордюры и разрушенное дорожное покрытие.

8 декабря 2021, 21:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей