Общественники потребовали не превращать ерик Казачий в помойку

Но он уже и так в нее превратился

ГородОсновное

Фото: пресс-служба АРО ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области решительно потребовали не превращать ерик Казачий в помойную яму. «Фронтовики» выехали на место экологического бедствия и сразу же ощутили зловонный запах. После этого они заметили и его источник — прорвавшиеся трубы канализационных сетей. То есть, многострадальный ерик Казачий, который и так страдает от сточных вод из частного жилого сектора и многочисленного мусора, получает еще и «дозу» канализации из канализационных труб.

Эксперт ОНФ Антон Арченков сообщил, что общественники настаивают на немедленной реакции на происходящее со стороны природоохранных органов и собственника сетей, которые протекают. «Фронтовики» намерены держать проблему ерика Казачий на пристальном контроле и верят в ее полное разрешение, напоминая, что этот вопрос в свое время даже попал в «зеленую папку» президента. Однако даже «зеленая папка» ерик пока не спасла.

Ранее стало известно, что планируемая ранее реабилитация ерика может и не случиться. В полной реабилитации этого водоема на данный момент не видят особого смысла, поэтому все может ограничиться лишь его расчисткой. Но даже ее сроки пока не определены.

Ерик Казачий не планируют реабилитировать

8 декабря 2021, 11:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей