Из микрорайона Бабаевского вывезут 170 гаражей

Которые установлены незаконно

ГородОсновное

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

В Астрахани в микрорайоне Бабаевского (улица Жилая) по планам до конца года вывезут 170 незаконно установленных металлических гаражей, сообщает пресс-служба администрации города. Их убирают в том числе из-за того, что такие просьбы к властям поступали от астраханцев, а сами объекты не используются по назначению.

Собственников о демонтаже предупреждают заранее. В итоге некоторые из них убирают гаражи добровольно. Это, на самом деле, лучше, чем потом искать свой гараж вместе с имуществом на штрафстоянке. По крайней мере, при добровольном вывозе его можно хотя бы продать. В администрации сообщили, что на освобожденном от гаражей месте собираются построить жилые дома.

Всего в Ленинском районе за 2021 год администрация МО «Город Астрахань» убрала 300 незаконных гаражных построек, а около 500 демонтировали сами владельцы. Еще 60 планируют вывезти в декабре на улицах Савушкина и Космонавта Комарова.

Начальник отдела распоряжения земельными ресурсами управления муниципального имущества администрации Астрахани Евгения Хайрулина подчеркнула, что власти готовы ответить на все вопросы граждан об установке таких металлических сооружений. В планах – встреча с инициативными собственниками и представителями администрации.

Работа по вывозу незаконных гаражей из Астрахани ведется уже не первый год. Раньше у их владельцев была надежда на так называемую «гаражную амнистию», однако вскоре выяснилось, что на металлические гаражи она не распространяется. Жители города поделились на два лагеря: владельцы гаражей считают, что их объекты никому не мешают, другие же заявляют, что металлические гаражи занимают много места и вокруг них постоянно скапливается мусор.

3 декабря 2021, 12:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей