Благоустройство, детские сады и дороги: Игорь Мартынов провел прием в Камызяке

И посетил строящуюся спортплощадку

ОбществоОсновное

Фото: astroblduma.ru

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел прием граждан в Камызяке. Помимо спикера регионального парламента, участие в нем приняли депутат Андрей Маркин, а также представители районной администрации.

В частности, жители Камызяка пожаловались на очереди в детские сады для детей в возрасте от полутора до трех лет. Родителям сообщили, что ситуация вскоре станет лучше: новый детский сад-ясли в микрорайоне Табола уже готов. Сейчас решается вопрос с документами, открытие дошкольного учреждения планируется в будущем году.

Родители учеников камызякского лицея №1 поделились с Игорем Мартыновым своим беспокойством по поводу благоустройства прилегающей территории. Само здание за последние годы преобразилась, а вот школьный двор оставляет желать лучшего. Спикер регионального парламента сообщил, что с этой проблемой он знаком и держит вопрос на особом контроле. Расчет стоимости работ уже проведен, заключение экспертизы получено — осталось выбрать подрядчика и начать. По планам, это произойдет в 2022 году.

Ряд обращений касался ремонта дорог и подъездных путей. В частности, жители Камызяка попросили организовать подъезд к районной больнице. Как оказалось, проблема там в том, что участок возле нее никому не принадлежит, поэтому нужно запустить процедуру по официальному признанию его бесхозным. Только это займет год. После признания участка бесхозным можно будет разработать документацию и объявить аукцион на обустройство подъездных путей и парковки. Пока же в больнице рассмотрят вопрос обустройства пешеходные дорожки со съездами для мам, которые привозят в поликлинику детей на колясках.

Жители улиц Заречной, Победы, Мелиоративной и Максима Горького попросили отремонтировать у них дорогу. В план на будущий год их уже включили, по всем объектам подготовлена проектно-сметная документация.

Также в ходе своего визита в Камызякский район Игорь Мартынов и Андрей Маркин посетили площадку, где в рамках нацпроекта «Демография» сейчас строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Там уже готово основание для покрытия, завершены работы по благоустройству территории стадиона, обустроена автомобильная площадка и въезд.

2 декабря 2021, 17:11




Лента новостей