Председатель АРО «Дагестан» призвал наказать хулигана, который избил девушек в кафе

По всей строгости закона

ОбществоОсновное

Председатель АРО «Дагестан» Юсуп Магомедов

Юсуп Магомедов, председатель Астраханской региональной общественной организации «Дагестан» и член Этноконфессионального совета при губернаторе, заявил о необходимости наказать хулигана, который недавно избил девушек в кафе. Он также извинился за его поступок.

«Мне стыдно говорить о ситуации, где мужчина поднимает руку на женщину… Я возмущен действиями хулигана и призываю привлечь его к ответственности по всей строгости закона. У правонарушения или преступления нет национальности или места жительства. Мне непонятно также поведение лиц, которые предположительно были с хулиганом», — сказал Магомедов.

Кроме этого, он подчеркнул, что судить о всех представителях Дагестана по поступку этого хулигана не нужно:

«Призываю: не судите выходцев из Дагестана, проживающих в Астраханской области, по поведению этого гостя. В нашем многонациональном регионе мы строим и развиваем дружеские отношения, ориентируясь именно на лучших представителей каждого народа, а не на тех, кто поступает недостойно и подло. Мы приносим всем свои извинения, особенно потерпевшим, и готовы оказать всю необходимую помощь».

Напомним, что сам инцидент произошел 16 ноября в кафе на улице Яблочкова. Там 26-летний парень сначала подрался с одной девушкой, а потом жестоко избил еще двух. Молодой человек продолжал бить одну из пострадавших ногами, несмотря на то что она упала на пол после первого же удара.

Сейчас хулиган находится под стражей, полиция устанавливает других причастных. По официальным данным, у девушек легкие телесные повреждения, поэтому уголовное дело возбуждили по статье «Хулиганство» (пункт «а» части 1 статьи 213 УК).

В астраханском кафе жестоко избили посетительниц

26 ноября 2021, 13:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей