Сохранить инструмент зимой, чтобы пользоваться летом

Подготовки к снежному сезону требуют не только растения, но садовый инструмент. К сожалению, просто убрать технику в сарай не всегда бывает достаточно.  

Бензиновая техника

Особенность бензинового инструмента заключается в том, что зимой его все же стоит отправлять на заслуженный отдых. Чтобы к следующему сезону инструмент работал так же исправно, нужно обратить внимание на несколько правил при хранении: полностью очистите технику от травы, песка и грязи, извлеките леску из триммерной головки или открутите режущий нож, слейте остатки топлива и дайте инструменту поработать, это поможет избавиться от всего бензина в баке. После того, как бензокоса заглохнет, снимите надсвечник и выкрутите свечу зажигания. Далее брызните в камеру сгорания 5 мл масла, заверните свечу зажигания и наденьте надсвечник. Хранить бензиновые инструменты рекомендуется в подвешенном состоянии.

Электрический инструмент

Основное преимущество электрической техники перед бензиновой заключается в возможности свободного хранения и работы при минусовых температурах. Для инструмента, работающего от электричества, пагубно воздействие влажности, т.к. это приводит к ржавчине металлических частей. Однако на морозе абсолютная влажность ниже, чем в теплое время, но помещение должно хорошо проветриваться. Если у вас нет возможности оставить перезимовать технику в сарае, то балкон подойдет, но только в том случае, если там не сушится белье, которое дает ржавчине возможность распространится из-за влажности.

Аккумуляторные модели

Распространенными моделями для покупки являются аккумуляторные инструменты, за счет своей мобильности и удобства использования. Однако зимой, в минусовую температуру, лучше не оставлять аккумуляторную технику на произвол судьбы. Мороз может ухудшить качество батареи, из-за чего в будущем сократится возможное время его использования. Лучше всего убрать инструмент в сумку, вместе с зарядным устройством и аккумулятором. Например, у бренда аккумуляторной техники Greenworks в этом сезоне появятся новинки — кейсы с ручным инструментом, который будет актуален не только в зимний период. В комплекте, на выбор, могут идти: дрель-шуруповерт Greenworks GD24DD60K2, которая сочетает в себе 3 функции:  сверление с ударом, сверление без удара и работа с шурупами. А также ее можно использовать в профессиональных целях за счет крутящего момента в 60 Нм. Если же у вас не намечаются глобальные работы по дому, то отличным приобретением будет кейс в комплекте с дрелью-шуруповертом Greenworks GD24DD35K2. За счет компактного размера и маленького веса рутинные дела по дому будут только в радость с этим инструментом. Бонусом ко всему вышеперечисленному будет то, что в комплекте к инструментам идут аккумуляторы и зарядные устройства 24В, которые подходят еще более, чем к 20-ти моделям этой линейки.

Несмотря на сложности хранения садового и рабочего инвентаря, стоит всерьез заняться этим вопросом. Неправильные условия хранения могут испортить даже самый качественный инструмент, поэтому тщательно подготавливайте не только саму технику, но и место, где они будут храниться.

26 ноября 2021, 14:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей