ВТБ совершил революцию в своих онлайн-сервисах

Можно тыкать даже в маске

Накануне, 18 ноября, банк ВТБ собрал у мониторов журналистов из разных городов, чтобы в рамках онлайн-пресс-конференции презентовать обновленное мобильное приложение и интернет-банк.

Руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов показал журналистам массу новых фишек обновленной версии, благодаря которой онлайн-банком будет пользоваться в разы проще в любую непогоду и пандемию. Итак, расскажем о самых прорывных.

Жизнь без ксерокопий паспорта

Последние два года показали нам, что многие операции можно и нужно переводить в электронные форматы и совершать их, не выходя из дома. ВТБ решил, что и бюрократию частично следует перевести в виртуальный формат, поэтому теперь клиенты банка при смене паспорта могут подгружать главный документ через Госуслуги. Вышли замуж? Поменяли документ в связи с потерей? Отныне не нужно приходить в банк и подтверждать, что вы это вы. Экономия и бумаги, и времени.

Перевод через QR-код

Слово QR-код в последние месяцы вызывает у наших граждан неоднозначные эмоции. Но, уверяем, не в этом случае. Теперь сделать денежный перевод без комиссии можно буквально в три клика — зайти в приложение, сгенерировать QR-код с необходимой суммой, а затем отправить его получателю удобным способом. Услуга доступна клиентам любого российского банка. Как уверяет, эксперт ВТБ, сервис будет полезен самозанятым и предпринимателям, которые смогут принимать оплату за свои товары и услуги через мобильный банк.

Я милого узнаю по масочке

Если на вашем запястье застегнуты Apple Whatch или другой флагманский браслет, то даже находясь в маске вы сможете запустить приложение через Face ID. Телефон впустит вас в кабинет ВТБ даже в средстве индивидуальной защиты.

Денюжку по ссылочке отправьте

В целях гигиеничности своих персональных данных многие не всегда хотят озвучивать свой номер телефона, даже когда не обходимо совершить перевод денежных средств. Разработчики держали этот пункт в уме и сделали в обновленной версии услугу «перевод по ссылке». Вы ссылочку, вам в ответ – зачисление средств.

Сим-сим заблокируйся

Наверное, многие, особенно девушки, сталкивались с тем, что сначала не могли найти карту, в панике блокировали пластик, а потом находили ее в одной из своих многочисленных сумочек. Но уже поздно, нужно перевыпускать другую карту. Именно для таких «растеряшек» заработала функция карта «на паузу». У владельца есть возможность временно, без помощи сотрудников банка, блокировать карту, а затем запустить всего в один клик. Оперативная панацея от мошенников.

Нет, не надорвется

Узнав сегодня обо всех фишечках скептики, как и мы вчера, наверняка задумались, что с такими плюшками сервис будет однозначно виснуть. Отвечая на этот вопрос журналистов, Никита Чугунов сообщил, что предельную нагрузку они увеличили в четыре раза. Одновременно заходить в приложение через смартфоны и компьютеры смогут полмиллиона клиентов.

Всего нововведений более 30. Подробнее с ними можно ознакомиться, просканировав код.

19 ноября 2021, 15:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей