Водопровод в Началово могут закончить к началу следующего года

Если не успеют к концу этого

Водопровод в селе Началово должен быть сдан в конце этого года или в начале следующего. О ходе работ на этом объекте рассказал министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов. Чиновник пояснил, что работы уже вошли в финальную стадию, однако возникли проблемы с пересечением инженерных коммуникаций, из-за чего сроки завершения строительства могут несколько сдвинуться.

«План у нас — конец [этого] года — начало следующего. Идем к этому сроку», — заверил Полумордвинов. Ранее зампред правительства Астраханской области Михаил Богомолов озвучивал планы по вводу водопровода в Началово к 1 декабря 2021 года и даже заверял главу региона Игоря Бабушкина в том, что это «железно» произойдет. Были и более смелые планы — ввести объект уже в сентябре. Но этого не случилось.

Проблема с чистой водой — одна из первых, которую пришлось в оперативном порядке решать Игорю Бабушкину в должности врио главы Астраханской области, а затем и губернатора. С водопроводом в Началово решили не спешить, поскольку спешка с вводом такого нужного объекта была бы необдуманным и неправильным шагом, пояснял ранее глава региона.

19 ноября 2021, 15:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей