Тысячи астраханцев могут остаться без света из-за долгов

Отключить проще, чем включить обратно

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

С начала года задолженность астраханцев за электроэнергию выросла на 156 млн рублей, достигнув отметки в 962 млн рублей, — сообщают в «Астраханской энергосбытовой компании». При этом тем, кто не платит более двух периодов, энергетики имеют право ограничить потребление электричества или вовсе отключить его. Таких должников сейчас насчитывается около 9 000 человек.

При этом в энергосбытовой компании подчеркивают: отключить электричество гораздо проще, чем потом включить. Если провода перережут, без света можно остаться и на неделю. К тому же, платежи в банке тоже могут идти несколько дней. Поэтому лучше до такой ситуации не доводить и платить за электричество вовремя.

«Отсутствие оплаты в конечном итоге приводит должника и к другим негативным последствиям: обращению в суд, аресту имущества и денежных средств на счетах, наложению запрета на выезд за рубеж и проведению сделок с имуществом», – подчеркивает заместитель начальника службы правового обеспечения ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» Наталья Григорьева.

16 ноября 2021, 21:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей