«Волгарь» обыграл «Ротор» в принципиальном матче

Но зону вылета еще не покинул

ОсновноеСпорт

vk.com/volgar_fc

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» сегодня принимал на своем поле «Ротор» из Волгограда. Матчи этих команд из соседних городов всегда имеют особое значение и именуются «волжским дерби». Кроме того, «Ротор», как и «Волгарь», находится на дне турнирной таблицы и тоже ведет борьбу за сохранение места в ФНЛ. Футболисты «Волгаря» сумели победить волгоградских соседей с комфортным счетом 2:0, забив по одному мячу в каждом из таймов (Алексей Павлишин — 39-я минута, Данила Козлов — 90-я минута).

Это уже третья подряд победа «Волгаря» при новом тренере Андранике Бабаяне. Кроме того, на протяжении всех трех победных матчей команда не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Ранее с новым главным тренером «Волгаря» встретился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он поставил перед командой задачу сохранить «прописку» в ФНЛ.

После матча с «Ротором» «Волгарь» занимает 17-е место в турнирной таблице ФНЛ и все еще продолжает находиться в зоне вылета. Хотя положение уже не столь безнадежное. 17 ноября астраханцы сыграют в Набережных Челнах с местным «КАМАЗом», а 21 ноября примут дома «Краснодар-2».

13 ноября 2021, 20:14