Астраханские фонтаны готовят к зиме

Оборудование отправляется на склад

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Администрация МО «Город Астрахань» полным ходом готовит к зимнему периоду фонтаны. Вода из них была слита еще в середине октября, после чего муниципальные службы приступили к санитарной обработке. Следующий этап — демонтаж насосов, светового оборудования и фонтанных насадок. Все это увезут на склад до весны — начала следующего сезона работы фонтанов.

Таким образом уже разобрали двенадцать фонтанов. Прямо сейчас коммунальные службы работают на Петровской набережной, где расположен одноименный фонтан — один из самых крупных в Астрахани. После демонтажа оборудования чаши всех городских фонтанов накрывают пленкой и настилом для защиты от мусора, снега и дождя.

В этом году сезон работы фонтанов в Астрахани начался в мае. Первыми включили фонтаны как раз на набережной — Петровский и два стоящих рядом с ним. А вот гидротехнические сооружения на площади Ленина запустили с задержкой. Фонтанам потребовался ремонт и выяснилось, что после реконструкции площади (которая была, напомним, в 2008 году) их почему-то так нормально не передали на баланс города. Потом возникли трудности из-за нехватки рабочих. Но все проблемы удалось преодолеть, и в июне фонтанный комплекс у стен кремля все-таки заработал.

9 ноября 2021, 21:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей