Вы точно знаете это?

Вы точно знаете это?

В этом году Сбербанк отмечает свой 180-летний юбилей. В стране за это время поменялось примерно все. А как менялось банковское дело? Вспоминаем в нашем тесте (при составлении которого мы и сами узнали много удивительного).

1 / 11

С чего все начиналось? Что произошло в том самом 1841 году, от которого Сбербанк ведет свою историю?

2 / 11

Сберегательные кассы довольно быстро набирали популярность. Уже к 1842 году в них обслуживалось более 500 человек в день. Как думаете, что послужило такому успеху?

3 / 11

Попробуйте угадать сколько денег на счету сберегательной кассы в Астраханской губернии было в 1860 году?

4 / 11

Раз уж мы ведем речь о вкладах, проверим, помните ли вы, где впервые появилась фраза "Храните деньги в сберегательной кассе"?

5 / 11

В каком году Сбербанк выпустил первую банковскую карту?

6 / 11

В 2012 году происходит еще одно событие, которое способствует доступности банковских услуг населению. Что это было?

7 / 11

Сейчас с помощью сервиса Сбербанк Онлайн можно оплатить коммунальные услуги, подать заявку на оформление кредита, заказать кредитную карту или купить подписку СберПрайм+. Как думаете, сколько человек ежедневно открывают Сбербанк Онлайн?

8 / 11

С этого момента ходить в отделение банка с бумажной сберкнижкой стало уже не нужно. Как вы думаете, насколько чаще астраханцы стали пользоваться Сбербанк Онлайном в текущем году по сравнению с прошлым?

9 / 11

На днях банку исполняется целых 180 лет. За эти годы произошло много знаменательных событий, укрепивших Сбербанк на лидирующих позициях в России. Событие прошлого года сделало из банка…

10 / 11

В 2020 году под брэндом Сбер объединились сразу несколько десятков компаний, которые сформировали экосистему. Какое количество компаний экосистемы сейчас входят в Сбер?

11 / 11

Сбер выстраивает свою работу по принципам EGS, подразумевающим, в том числе, бережное отношение к окружающей среде. Чем выделилась в этом плане Астраханская область?

Ваша оценка

Средний балл 46%

0%

9 ноября 2021, 20:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей