Астраханские власти хотят направить подростков в спорт, творчество и волонтерство

Чтоб не шлялись

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Власти Астраханской области прорабатывают различные варианты занятости подростков. Глава региона Игорь Бабушкин сегодня в ходе совещания по обеспечению правопорядка отметил, что в Астраханской области на 42,7% снизилась подростковая преступность. На этом решено не останавливаться.

«Анализ показал, что социальный статус семьи больше не играет роли: 84% малолетних преступников воспитываются в благополучных и обеспеченных семьях. Эта проблема требует постоянного контроля», — сказал Бабушкин.

Власти считают, что направлять подростковую энергию нужно в правильное русло, а главное вовремя. В качестве способов самовыражения предлагают спорт, фестивали, занятия в центрах «Точка роста», волонтерство.

«Можно предлагать им работу — раньше многие школьники работали. В ближайшее время организуем встречу с руководителями предприятий и вместе с ними определим перечень работ, на которые можно привлекать учеников школ. Детям надо дать эту возможность, чтобы они зарабатывали, а не воровали», — добавил губернатор.

9 ноября 2021, 19:07




Лента новостей