Астраханский бизнесмен прославился хулиганством на дороге

И привлек внимание полиции

На этих выходных социальные сети обошло видео инцидента на улице Софьи Перовской с участием водителя «Лексуса» с красивым номером. Как сообщил автор видео, все произошло еще 30 октября. Началось все, по его словам, на перекрестке с улицей Нововосточной. Он стоял на своей машине в правом ряду, а водитель «Лексуса» подъехал сзади и начал сигналить, так как направо загорелась дополнительная секция светофора.

Надо отметить, что на этом месте такие спорные ситуации возникают регулярно. Дело в том, что из правого ряда в этом месте можно ехать и прямо, и направо — над ним висит соответствующий знак. Однако часто бывает, что дополнительная секция светофора поворот направо уже разрешает, но ряд занят теми, тому нужно прямо — и они ждут своего зеленого. Водители делятся на две категории: одни считают, что раз правила разрешают, то можно занимать и правый ряд, другие — что нельзя перекрывать дорогу поворачивающим.

Обычно все так и заканчивается недовольными гудками (сочувствуем жителям дома возле перекрестка), но не в этот раз. На следующем перекрестке — с улицей Студенческой — водитель «Лексуса» догнал помешавший ему автомобиль, поравнялся с ним и дальше произошло вот это. Звука в этой версии, по понятным причинам, нет, но что именно говорил водитель «Лексуса» понятно по характерным жестам. Там что-то про действия со ртом оппонента.

Загадок здесь, конечно, по-прежнему много. Почему безобидная дорожная ситуация привела к такой реакции взрослого мужчины. Почему «Лексус» вновь оказался на улице Софьи Перовской, если вроде бы собирался поворачивать на Нововосточную и спешил. В общем, тайна, покрытая мраком. Известно лишь, что за рулем черного джипа находился предприниматель 1986 года рождения — по словам подписчиков сообщества «Аварии Астрахань», где разместили это видео, владелец кафе и цветочного магазина.

На инцидент обратили внимание правоохранительные органы. Действия водителя «Лексуса», а именно явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах и оскорбительным приставанием к гражданам, сочли административным правонарушением — мелким хулиганством, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. Наказание за такое — либо небольшой штраф, либо административный арест на срок до 15 суток. Впрочем, если это происходит впервые, то арест здесь вряд ли будет применен.

7 ноября 2021, 21:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей