Сбежавший из астраханской психбольницы преступник задержан

Поиски увенчались успехом

Неделя поисков и привлечение огромного количества полиции и военных не прошли даром. В Астрахани все-таки задержан Магомед Алханов, который 26 октября совершил побег из областной психиатрической больницы, где проходил обследование в рамках расследования уголовного дела. Напомним, заключили под стражу Алханова летом этого года. Его подозревают в том, что он в 2000 году был одним из боевиков, напавших на псковских десантников. Тогда из 90 российских военнослужащих в живых осталось только шестеро. Ранее Алханов уже был судим за другое преступление и успел отбыть наказание за него.

По неофициальным данным, в Астрахани ему удалось добраться до забора психбольницы и перепрыгнуть через него. После этого беглец сумел перебраться через весь город — через несколько дней следы его пребывания обнаружили уже на севере Трусовского района города. То есть Алханов сумел преодолеть путь в 15 километров по Астрахани, когда его уже объявили в розыск.

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области нам подтвердили, что подозреваемый действительно задержан полицией совместно с УФСБ и сейчас проводится официальное уточнение его личности. Судя по фотографиям, это действительно тот самый человек, которого неделю искали по всему городу.

2 ноября 2021, 20:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей