На Кубанском мосту «Волга» врезалась в стоявший автомобиль

Не заметил из-за «Газели»

0Происшествия

Фото: Аварии Астрахань

Буквально недавно на Кубанском мосту в Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Волга» врезался в стоявшие в правом ряду автомобили.

Как пишут в паблике «Аварии Астрахань», автомобиль ВАЗ-21099 сломался на мосту, и его владелец попросил товарища отбуксировать машину. В момент, когда товарищ на своем Lifan приехал и встал перед «девяносто девятой», в последнюю сзади врезалась «Волга».

Водитель «Волги» ехал по правому ряду вплотную за маршруткой, которая в последний момент перестроилась, чтобы объехать стоявшие машины. «Волга» же не успела ни перестроиться, ни затормозить. В результате повредив и ВАЗ, и Lifan.

Мнения астраханцев по поводу того, кто виноват в ДТП, разделились. 45% считают, что виноват в любом случае водитель «Волги». 42% винят водителя ВАЗа, не выставившего знак аварийной остановки, как того требуют Правила дорожного движения. И еще 13% опрошенных считают, что раз там присутствовала маршрутка, то виноват ее водитель: нечего было так резко перестраиваться.

20 сентября 2016, 12:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей