В Астрахани обсуждают необычную рекламу с вампиром

От крови до кровли

ОбществоОсновное

Фото: социальные сети

Мягко говоря, нестандартный рекламный баннер, появившийся на улицах Астрахани, вызывал бурное обсуждение в социальных сетях. На нем изображен человек, похожий на вампира и радостно потирающий руки.

Прямо скажем, наш автор, увидевший этот креатив после рабочего дня за ноутбуком, сильно удивился, потому что сначала прочел текст на баннере как «Хочешь больше крови?». И серьезно задумался над тем, что же могут так рекламировать: кровяную колбасу или донорство.

Но, присмотревшись, увидел, что это все-таки реклама не крови, а кровЛи от местного производителя «Каскад». А больше — потому что у них там акция и на кровлю обещают скидки. Нет, если нас читают вампиры: о скидках на кровь нам доподлинно неизвестно.

Мнения по поводу того, уместен ли такой креатив на улицах, разделились. Одни считают, что не надо так: вдруг беременные или люди со слабыми нервами (а то и беременные со слабыми нервами) тоже не поймут и испугаются. Или водители слишком отвлекутся. Другие, напротив, такой рекламе только рады, потому что она вносит разнообразие и веселье. «Странно, что собаки в городе никого не шокируют, а актер в костюме вампира прямо пугает», — пишут в соцсетях.

Мы же не можем не отметить находчивость рекламщиков, которые вместо того, чтобы завешать весь город однотипными баннерами (привет недавним выборам), повесили мало — а весь город все равно обсуждает.

1 ноября 2021, 21:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей