С лиманскими школьниками побеседовали о сексе

В рамках проекта службы ЗАГС

28 октября с учащимися 9 классов Лиманской СОШ № 1 откровенно поговорили о сексуальной жизни и последствиях ранних половых связей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Азбука семейного воспитания», который реализует служба ЗАГС по Астраханской области. В качестве эксперта в перед старшеклассниками выступила заведующая отделением гинекологии Лиманской районной больницы Марина Лещева.

Ребята доверительно побеседовали с врачом о том, почему молодежь так рано начитает половую жизнь, обсудили последствия слишком раннего вступления в этот этап жизни, а также выяснили, где и как должно вестись правильное половое воспитание подростков. Большинство лиманских школьников считает, что заводить близкие отношения нужно лишь с 18 лет. Это подтвердила и эксперт-гинеколог, которая подробно ответила, почему более раннее вступление в половую жизнь может быть чревато проблемами со здоровьем.

В службе ЗАГС по Лиманскому району отметили, что подобные беседы помогут взрослеющим лиманцам сформировать правильные жизненные позиции и впоследствии создать крепкие счастливые семьи.

В Астраханском колледже провели урок сексуального образования

29 октября 2021, 14:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей