В 2022 году в Астрахани продолжится ремонт городских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как отметили в администрации МО «Город Астрахань», на следующий год капитально отремонтировать планируется порядка 17 километров магистралей.
Долгожданный ремонт начнется на одной из самых загруженных городских улиц — Кирова. Проезжую часть здесь капитально отремонтируют по всей протяженности улицы. Кроме того, приведут в порядок и пешеходные зоны.
Также будет произведено обновление проезжей части и пешеходных зон улицы Адмирала Нахимова. Эта транспортная артерия имеет большое значение не только для жителей микрорайонов областного центра, но и для тех, кто регулярно добирается по ней из сел Приволжского и Камызякского районов в центр Астрахани. Здесь же находится больница №3, кардиологический и наркологический диспансеры. Кроме того, Адмирала Нахимова — одна из дорог, по которой астраханцы добираются до аэропорта.
В плане-графике на 2022 год также значатся улицы Нововосточная, Энзелийская, Ляхова, Ботвина, Полякова, Краснопитерская, Кабардинская, Бакинская, Волжская (на участках от ул. Николая Островского до ул. Ахшарумова и от ул. Бакинская до ул. Набережная 1 Мая), переулок Никитинский. Будет благоустроена и набережная Казачьего ерика.
Ремонт на двух объектах Кировского района Астрахани — улицах Куликова и Бориса Алексеева, который начался в 2021 году, завершится в 2022 году.