Леонид Огуль поддержал решение Путина о выходных для прививок

И напомнил о ревакцинации

Депутат Госдумы РФ от Астраханской области Леонид Огуль поспешил поддержать поручение президента Владимира Путина о предоставлении двух выходных дней тем гражданам, кто прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. Он убежден, что подобная мера станет дополнительным стимулом сделать прививку для тех людей, кто по еще по каким-то причинам не делал этого, поскольку люди смогут побыть дома и ни о чем не переживать.

«Кроме того, считаю необходимым поддержать и тех, кто ревакцинируется. Проходить ревакцинацию нужно через полгода после вакцинации. И вот тех, кто делает это вовремя, нужно тоже поддержать. На сегодняшний день ревакцинировались всего два с половиной миллиона
человек. А ведь ревакцинация — это очень важный вклад в борьбу с пандемией. Нельзя об этом забывать», — напомнил парламентарий.

Для непривитых россиян в стране вводятся новые ограничения. Вскоре они не смогут посещать торговые центры и заведения общепита, а также ряд других организаций и мест массового скопления людей. Власти объясняют подобные шаги сложной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Астраханской области

К слову, сегодня страна вновь обновила суточный максимум заразившихся COVID-19: за прошедшие сутки зарегистрировали 37 930 случаев заражения коронавирусом. Это на 6,37% больше, чем накануне (35 660) и максимальное значение с начала пандемии. Ранее президент Владимир Путин поддержал предложение правительства о введении режима нерабочих дней, который будет действовать с 30 октября по 7 ноября. При этом в шести регионах выходные уже начались (Астраханской области среди них нет).

25 октября 2021, 13:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей