Почти 100 тысяч астраханцев прошли перепись населения

Принять участие в ней можно до 14 ноября

Более 94 тысяч жителей Астраханской области уже прошли перепись населения, которая проходит в стране в период с 15 октября по 14 ноября. Об этом в ходе рабочей встречи со спикером областной Думы Игорем Мартыновым рассказала исполняющая обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия Елена Машкова.

По ее словам, в этом важном мероприятии на территории региона задействованы 2 тысячи подписчиков. Все работа проходит в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Машкова отметила, что граждане также могут пройти перепись на стационарных пунктах в МФЦ или в онлайн-режиме на портале Госуслуг (в последнем варианте крайний срок — 8 ноября).

Игорь Мартынов поблагодарил Елену Машкову и ее коллег за организацию работы по переписи населения и отметил, что ее результаты будут иметь большое значение для дальнейшего развития региона и отдельных муниципальных образований. Ведь статистические данные, полученные по итогам мероприятия, лягут в основу разработки программ финансирования для отдельных сфер с учетом специфики каждого конкретного региона.

22 октября 2021, 15:53




Лента новостей