Астраханского чиновника оштрафовали на 80 тысяч рублей за срыв сроков сдачи дома для сирот

Виновен по статье о халатности

Кировский районный суд Астрахани признал виновным в халатности бывшего заместителя директора регионального управления капитального строительства. Его обвиняли в срыве сроков строительства дома для детей-сирот в Знаменске.

Как сообщает пресс-служба астраханской прокуратуры, бывшему чиновнику назначили штраф в размере 80 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года управлением было заключено соглашение о строительстве дома в Знаменске для детей-сирот. Он должен был быть рассчитан на 24 квартиры и готов в ноябре 2019 года. В июне 2017 контракт с подрядчиком был расторгнут, но чиновник не законсервировал объект, что привело его конструкции в неудовлетворительное состояние.

В октябре 2018 года был заключен контракт с другой компанией. Но из-за плохого состояния объекта новый подрядчик не справился в установленный срок. Также компания была вынуждена провести дополнительные работы на сумму более 2 млн рублей за свой счет.

«Бездействие обвиняемого повлекло существенное нарушение прав граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, а также причинение подрядной организации крупного ущерба», — добавили в пресс-службе.

22 октября 2021, 12:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей