Игорь Мартынов поздравил жителей Раздора с Днем села

Праздник превратился в День муниципалитета

ОбществоОсновное

Фото: astroblduma.ru

В середине октября населенный пункт Раздор в Камызякском районе Астраханской области традиционно отмечает свой праздник — День села. В нынешнем году праздник решили расширить, проведя День муниципалитета со всеми селами, которые входят в Раздорский сельсовет. А поздравить местных жителей с этим замечательным праздником приехал спикер областной Думы Игорь Мартынов.

В состав Раздорского сельсовета, история которого тесно переплетена с развитием рыбного промысла в низовьях Волги, входят села Раздор и Застенка, а также поселки Ревин Хутор, Каспий и Азовский. Все поселения образованы рыбаками, которых привлекала богатая рыбой река и плодородные земли. Люди строили жилье, заводили семьи. В настоящее время общая численность жителей сельсовета — более 2,5 тысяч человек. Здесь активно занимаются спортом, местные школьные футболисты заняли в этом году первое место на областных соревнованиях по любительскому футболу, а на сельском стадионе всегда много молодежи.

Поздравляя сельчан с праздником, Игорь Мартынов отметил спокойствие, умиротворенность и красоту природы этих мест. По его словам, люди в Раздорском сельсовете замечательные, поскольку вносят свой важный вклад в развитие сел и поселков. Спикер Думы Астраханской области подчеркнул важность задачи по созданию максимально комфортных условий жизни в таких населенных пунктах. Заодно он поздравил раздорцев еще с одним праздником — Днем отца. В этом году такой праздник появился в России впервые и теперь будет отмечаться ежегодно в каждое третье воскресенье октября.

18 октября 2021, 14:16




Лента новостей