В Харабалинском районе отопительный сезон начнется позже из-за нехватки мазута

Подрядчик задержал поставку топлива

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Харабалинском районе снова отмечают проблемы с отоплением из-за того, что подрядчик вовремя не поставил мазут. Вопрос обсудили на заседании регионального штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к зиме. Встречу провел зампред правительства Михаил Богомолов, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Перед запуском отопительного сезона Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по региону проверило систему ЖКХ в населенных пунктах и нашло ряд недочетов. На заседании отметили, что большинство муниципалитетов уже устранило выявленные недостатки. Тем не менее проблемным остается Харабалинский район. Там недобросовестный подрядчик задержал поставку мазутного топлива, и сейчас мазутохранилища заполнены лишь на 16%. Зампред подчеркнул, что подобная ситуация складывается в Харабали уже не первый год. Он выразил недовольство сотрудничеством муниципалитета с такими подрядчиками:

«Я не понимаю, что это за контракты, если вы уговариваете поставщика? Не выполнил график – в течение недели разрывайте контракт в одностороннем порядке. Кроме того, в начале года, мы, помогая вам, попросили ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» обеспечить вас топливом, часть которого вы им до сих пор не вернули».

Теперь по поручению Богомолова глава Харабалинского района до пятницы должен решить накопившиеся вопросы. Несмотря на эту проблему, регион готов к началу отопительного сезона на 97%. На сегодняшний день тепло пришло уже в 6 из 19 муниципальных образований региона. Напомним, отопление в Астрахани по распоряжению главы города начнут включать 13 октября.

12 октября 2021, 10:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей