Новый детсад на Бабаевского в этом году не откроют

А должны были еще в сентябре

Новый детский сад в микрорайоне Бабаевского не успеют открыть в этом году. Об этом стало известно после того, как депутаты Городской Думы Астрахани посетили строящееся здание.

Парламентарии в очередной раз приехали на территорию, где возводят детсад на 140 мест. Его планировали открыть в сентябре текущего года, но выяснилось, что с июня строительные работы почти не велись. По этой причине объект не успеют открыть даже до конца года. Подрядчик оказался недобросовестным, поэтому теперь не исключен вариант, при котором договор с ним расторгнут, а стройку приостановят. Однако в ближайшие дни в здании включат отопление, а строители приступят к внутренней отделке.

Комментируя ситуацию, председатель гордумы Игорь Седов рассказал, что из выделенных 140 млн рублей подрядная организация пока что освоила только 40. «Остальное, по словам подрядчика, находится в стадии оформления. Но нас эти отговорки не интересуют. Нам нужен объект. И он должен быть введен», – добавил Седов. Ранее «Арбуз» писал, что садик планировали достроить еще минувшим летом.

11 октября 2021, 14:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей