В Астрахани могут появиться фирменные магазины из Калмыкии

Это предложил вице-губернатор Олег Князев

БизнесОсновное

Фото: «Арбуз»

Специализированные магазины калмыцких товаров могут появиться в Астраханской области. С таким предложением выступил астраханский вице-губернатор Олег Князев, который представлял наш регион на Втором экономическом форуме «Элиста-2021». Форум проходил в Элисте 1 октября.

Князев отметил, что Астраханскую область и Республику Калмыкия связывают давние добрососедские отношения, а наиболее перспективными сферами сотрудничества назвал логистику (транспортный коридор «Север-Юг»), туризм и торговлю.

«Мы отлично знаем, что такое калмыцкие продукты. Если вы пройдете по астраханским рынкам, то увидите, что значительная часть мясной продукции привезена из Калмыкии. Мы заинтересованы в поставках многих видов продовольствия из Калмыкии», — заявил вице-губернатор в ходе форума. Он предложил развивать систему оптовой торговли, а также подумать о создании специализированных магазинов, где был бы представлен широкий ассортимент товаров, производимых у соседей.

Региональные торговые сети являются одним из перспективных сегментов рынка в условиях засилья федеральных ритейлеров. Во многих регионах страны создаются подобные локальные фирменные магазины, где представлена продукция либо крупных предприятий, либо группы производителей того или иного субъекта.

Яркими примерами на астраханском рынке являются местный игрок «Астраханские деликатесы», а также иногородние — «Дубки» (Саратовская область), «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область). Создание собственных фирменных сетей является одним из инструментов продвижения товаров того или иного региона за его пределы.

5 октября 2021, 09:25




Лента новостей