Астраханцы будут запускать воздушных змеев и слушать джаз

Осень подарит нам четыре творческих фестиваля 

0ОбществоОсновное

Фото: astrakult.ru

Сразу четыре фестиваля состоятся в Астрахани этой осенью. Два из них порадуют горожан уже в ближайшие выходные, сообщает сайт astrakult.ru.

В субботу, 17 сентября, с 17 часов, в рамках празднования Дня города, на Центральной набережной пройдет II фестиваль фотозон. Организатор — радиохолдинг «Астрахань FM». На площадке у «AZIMUT отель Астрахань» расположатся более трех десятков компаний и организаций, которые представят свои тематические фотозоны. Астраханцы смогут сделать запоминающие фотографии на фоне классической гостиной или лотосовых полей, запечатлеть себя в образе супермена, атлета, повара, олигарха или королевы красоты. Автора лучшего снимка определит народное голосование.

Днем позже, 18 сентября, с 12 до 18 часов, в Астраханском кремле впервые пройдет фестиваль воздушных змеев «Воздухфест». В программе — мастер-классы, игры, инсталляции, выступление группы «Cosmology», ярмарка авторских изделий. И, конечно же, главным событием фестиваля, что ясно из его названия, станет запуск воздушных змеев. Вход свободный, участие в мастер-классе по созданию воздушных змеев — 300 рублей.

С 1 по 5 октября в Астрахани вновь состоится красочный фестиваль театров кукол «Каспийский берег». Ведущие театры со всей России и стран Прикаспия покажут на сценах астраханских театров свои лучшие постановки. Ожидается, что помимо конкурсной программы участники фестиваля порадуют астраханцев удивительным праздничным шествием.

С 20 по 23 октября в нашем городе пройдет международный фестиваль «Дельта-джаз». Любителей этого музыкального направления ожидает концерт легендарного вокалиста и пианиста Сергея Манукяна с ансамблем, выступление Волгоградского эстрадно-духового оркестра под управлением Владимира Леера, эстрадно-симфонического оркестра Астраханской государственной филармонии под управлением Алексея Назарикова и музыкантов из Италии и Ирана.

14 сентября 2016, 11:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей