В Астрахани со стройплощадки украли сломанную технику

Бывшие же рабочие 

0Происшествия

Фото: www.liveinternet.ru

Со стройплощадки в Ленинском районе Астрахани воры украли сломавшееся оборудование.

Пропажу заметил директор строительной фирмы. Он обратился в полицию с заявлением о краже виброплиты — устройства для уплотнения покрытия тротуаров и помещений, пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Агрегат был сломан. Поэтому его не стали прятать на складе, а оставили прямо во дворе, накрыв пленкой и убрав сломавшуюся деталь.

Как установили позже полицейские, бесхозное оборудование привлекло внимание троих мужчин, всем им нет еще и тридцати лет. Технику они украли среди бела дня, решив, что их примут за рабочих. К тому же один из преступников, у дома которого и нашли пропажу, действительно раньше работал на этой же стройке.

План сработал. Только трое человек, с трудом волочащих стокилограммовый агрегат, не могли остаться незамеченными. Их запомнили многочисленные прохожие, которые впоследствии и указали полицейским на подозреваемых.

Неизвестно, каким образом задержанные хотели использовать сломанный виброукладчик — починить или сдать на металлолом, на ход следствия это не повлияет. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Расследование завершилось, судьбу мужчин решит суд.

14 сентября 2016, 11:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей