Астраханские озеленители готовят город к заморозкам

И убирают вазоны с цветами

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Озеленители предприятия «Зеленый город» начали убирать вазоны с летними цветами в парках и скверах Астрахани в связи с ухудшением погодных условий и возможными заморозками. Как рассказывают в администрации МО «Город Астрахань», накануне в тепличное хозяйство МУП «Зеленый город» привезли около сотни подвесных кашпо с цветами, которые все лето украшали набережную Волги, а также размещались по периметру Лебединого озера. Сегодня специалисты предприятия продолжат работу по уборке вазонов — это планируется сделать на территории Братского сада.

Кашпо необходимо снимать, поскольку в них были высажены летние виды цветов. Например, бальзамин, бегония или колеус. При ухудшении погодных условий и снижении температуры они могут быстро погибнуть, поясняет ландшафтный дизайнер МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова, но в тепличном хозяйстве им ничего не угрожает и они смогут без проблем пережить холода, чтобы следующим летом снова радовать астраханцев. Кроме того, до следующего теплого сезона специалисты будут проводить черенкование летних цветов.

Клумбы на улицах и общественных пространствах Астрахани также начали зачищать от летних цветов. Эти работы уже завершены в Братском саду. То же самое проделали и с цветником в виде надписи «Астрахань» на площади Ленина — в ближайшие дни на замену летним цветам там будут высажены хризантемы, которые устойчивы к осенней погоде и даже морозам.

29 сентября 2021, 09:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей