Во дворах Астрахани обновляют асфальт

И кладут плитку

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани продолжаются ремонтные работы во дворах многоквартирных домов. Благоустройство ведется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В администрации МО «Город Астрахань» рассказывают, что сейчас полным ходом идет обновление двора по улице Дзержинского, 48 в правобережной части областного центра. Здесь специалисты уже заменили старое асфальтовое покрытие и смонтировали новые бордюры.

Замена асфальта и бордюров также была ранее произведена и в Кировском районе Астрахани — на придомовой территории дома по улице Минусинской, 2. Не оставили без внимания и Советский район, где был снят слой старого асфальта и уложен новый во дворах домов 65 и 67 по улице Николая Островского.

Как сообщили в администрации МО «Город Астрахань», всего в течение 2021 года запланировано обновить 16 дворовых территорий при многоквартирных домах во всех четырех районах города. Планом работ предусматривается не только замена асфальтового покрытия на проезжей и пешеходной зонах дворов, но и установка новых скамеек с урнами.

Отметим, что пешеходные дорожки во дворах выкладывают тротуарной плиткой — эти работы сейчас производятся на всех запланированных для благоустройства объектах. В общей сложности специалисты должны заменить более 3 тысяч квадратных метров плиточного покрытия на дорожках для пешеходов во дворах.

29 сентября 2021, 08:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей