В лесах Астрахани высадят новые деревья

Начинаются масштабные осенние высадки

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В начале октября в Астрахани преобразятся многие скверы и парки. Как сообщают в администрации МО «Город Астрахань», специалисты «Зеленого города» уже в первых числах месяца начнут украшать саженцами городские общественные пространства в рамках осенней высадки. Всего планируется высадить порядка 2 тысяч деревьев, которые сейчас выращиваются в лесном хозяйстве учреждения.

Не забудут и про городские леса, где также пройдет масштабная композиционная высадка деревьев. Например, это собираются сделано на острове Городской. Специалисты МУП «Зеленый город» подчеркивают, что выбирают для высадки исключительно те зеленые насаждения, которые полностью адаптированы к астраханскому климату и без проблем переносят его непростые условия и температурные перепады.

А накануне сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Астраханской области озеленили сквер у Судоверфи им. Кирова в поселке Казачий. Помогали им в этом работники муниципального предприятия «Зеленый город». Как отметили в администрации МО «Город Астрахань», деревья высадили в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед процессом высадки специалисты «Зеленого города» подготовили лунки, а после — организовали полив саженцев. В общей сложности здесь было высажено 25 разных деревьев: яблоня поздняя, калина обыкновенная, дуб, боярышник, верба, платан, клен, каштан конский, рябина подуболистная и ясень.

28 сентября 2021, 11:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей