Студентов АКВТ научат обороняться при нападении стрелка

Под надзором полиции

ОбществоОсновное

Фото: Астрахань 24

В Астраханском колледже вычислительной техники протестировали возможный план действий при нападении стрелка, пишет «Астрахань-24». Учения вызваны недавней стрельбой в Пермском университете.

Поведение преподавателей и студентов на учебной тренировке оценивали полицейские. Окончательный алгоритм действий ещё не приняли, он будет согласован с правоохранительными органами. По этому алгоритму также планируют снять учебный видеоролик с обязательными правилами безопасности.

«Мы попытались воссоздать, что в идеале мы должны иметь, чтобы студентам не пришлось выпрыгивать из окон и пытаться убегать по коридорам», — рассказывает Дмитрий Лунёв, директор колледжа.

Сотрудники МВД во время тренировки отметили, что при нападении стрелка охраннику нужно нажать тревожную кнопку и не задерживать вооруженного человека. Студенты и преподаватели должны забаррикадироваться в аудиториях с закрытыми окнами.

Напомним, что 20 сентября в ПНГИУ 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу. Погибли шесть человек, ещё 28 пострадали.

27 сентября 2021, 11:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей