ВТБ24 начал выплаты астраханским вкладчикам «Внешпромбанка»

Свои деньги вкладчики могут получить с 11 января

ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с 11 января 2016 года начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам кредитной организации «Внешпромбанк» (ООО) в Астраханской области. Выплаты начали производиться 11 января с 14:00 по местному времени, — говорится в пресс-релизе банка.

Выплаты будут осуществляться по 22 марта 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.

В ВТБ24 отмечают, что банк осуществляет выплату возмещения по вкладам (счетам), которые открыты не для осуществления предпринимательской деятельности, клиентам «Внешпромбанка» с фамилиями начинающимися от К по Я.

Выплаты возмещения клиентам «Внешпромбанка» по вкладам (счетам), открытым для осуществления предпринимательской деятельности, осуществляются в офисах ВТБ24 в Астрахани.

По словам управляющего регионального операционного офиса «Астраханский» ВТБ24 Владимира Синченко, сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через офисы ВТБ24, оценивается в 83 миллиона 339 тысяч рублей. Всего за возмещением в офисы ВТБ24 могут обратиться 164 жителя Астраханской области.

Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

· по телефону: 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);

· по адресу: info@vtb24.ru

12 января 2016, 14:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей