В Астрахани модернизируют городскую библиотеку

В 2022 году

ГородОсновное

Фото: vk.com/astracgbs

Центральная городская библиотека Астрахани будет модернизирована в 2022 году. Она стала одним из победителей конкурса на создание модельных библиотек и теперь получит финансирование из федерального бюджета на модернизацию, которая будет проведена уже в следующем году, сообщают в администрации МО «Город Астрахань». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура».

Пространство библиотеки претерпит техническое и интерьерное перевоплощение. Здесь появится собственный медиа-центр, где будет создаваться современный мультимедийный контент. Кроме того, библиотека получит виртуальное пространство, оборудование для лекционных занятий и самую современную компьютерную технику.

Также в рамках модернизации предусмотрено и пополнение книжного фонда учреждения. Появится новая отечественная и зарубежная научно-популярная литература, энциклопедии и справочники. Читатели получат доступ к различным электронным библиотекам и даже открытым лекциям крупнейших мировых университетов. Модернизация должна превратить библиотеку в современный центр интеллектуального общения и коммуникации граждан, приобщить их к новейшим технологиям.

В администрации МО «Город Астрахань» отмечают, что Центральная городская библиотека давно является местом проведения множества мероприятий для астраханцев самых разных возрастов. Здесь даже проводятся игры «Что? Где? Когда?». После обновления в 2022 году библиотека превратится в центр городского интеллектуального досуга и будет носить сокращенное название «ГИД».

20 сентября 2021, 15:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей