Астраханка узнала об угоне своей машины от сотрудников ГИБДД

Машину взял покататься ее несовершеннолетний родственник 

0Происшествия

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Жительница Астрахани не заметила угона своей машины. Новость о пропаже иномарки ей сообщили сотрудники ГИБДД. О подробностях этого инцидента пишет пресс-служба регионального УМВД.

Утром сотрудники ДПС, ехавшие по улице Богдана Хмельницкого, обратили внимание на автомобиль «Hyundai Accent» без госномера, за рулем которого сидел несовершеннолетний. Юноша, вызвавший подозрения правоохранителей, свернул во двор и, заметив полицейских, вместе с пассажиром выбежал из машины. Но их быстро задержали.

Выяснилось, что малолетний водитель не зря боялся встречи с полицейскими. Автомобиль он угнал у своей родственницы, у которой в тот день находился в гостях. Пока она спала, он без спроса взял ключи от иномарки, а после заехал за другом, чтобы вместе прокатиться по утренней Астрахани. Номера с машины он снял сам, из осторожности, решив, что так он не будет привлекать внимание.

Потерпевшая находилась в полном неведении о произошедшем. Об угоне иномарки ей рассказали полицейские, которые и вернули машину владелице. Государственные номера искать не пришлось, их угонщик спрятал в багажнике. За неправомерное завладение машиной без цели хищения 17-летнему водителю грозит уголовный срок.

9 сентября 2016, 10:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей