В Володарском районе начали строить солнечную электростанцию

На пятнадцать мегаватт

0БизнесОсновное

Фото: jilkin.ru

В поселке Володарский Астраханской области началось строительство солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Ввести ее в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2017 года. Всего в регионе собираются построить семь подобных объектов, общий объем инвестиций оценивается в 12 млрд рублей. Изначально сообщалось, что в будущем году работать будут шесть из них.

Астраханский губернатор заявил, что строительство этой электростанции — начало новой индустриализации нашего региона. По его мнению, из-за промышленного роста, который ждет нашу область, неминуемо повысится и потребление электроэнергии. И солнечные электростанции придутся как нельзя кстати. По прогнозам Александра Жилкина, к 2020 году области будет необходимо 250 дополнительных мегаватт электрической мощности.

Областной центр с момента ввода ПГУ-235 ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго полностью обеспечивает себя энергией сам. Всего в Астрахани работают три электростанции: можностью 110 (ПГУ-110, район ГРЭС), 235 (ПГУ-235, микрорайон Бабаевского) и 380 (ТЭЦ-2) МВт.

8 сентября 2016, 13:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей