На форуме «СелиАс-2016» молодым людям раздадут гранты

Для этого все участники «скинутся» по 2 000 рублей

Грантовый конкурс молодежных проектов пройдет на ежегодном традиционном молодежном форуме «СелиАс-2016», который проводится в Астраханской области. Как сообщают в Агентстве по делам молодежи региона, грантовый конкурс проектов пройдет по номинации «Проекты по приоритетным направлениям государственной молодежной политики».

Экспертная комиссия определит шесть победителей, двое из которых будут награждены грантовыми дипломами первой степени и четыре победителя — грантовыми дипломами II степени. О суммах грантов не сообщается.

Победители конкурса молодежных проектов будут названы 22 сентября 2016 года на закрытии Международного молодежного образовательного форума «СелиАс—2016».

Напомним, что «СелиАс — 2016» — это всероссийская образовательная площадка по отбору и поддержке талантливых и креативных молодых людей. На него ежегодно съезжаются представители молодежных организаций с разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В этом году на форуме традиционно ждут молодых экономистов, художников, дизайнеров, журналистов, волонтеров, политиков, вокалистов, ученых, бизнесменов, преподавателей. Программа форума разделена на пять тематических направлений:

— Политика;
— Экономика;
— Медиа;
— Туризм;
— Культура.

Для формирования грантового фонда каждый участник должен оплатить организационный взнос в размере 2 000 рублей.

Возраст участников от 18 до 30 лет. Форум рассчитывает принять 500 человек, среди которых 250 человек будут проживать на территории форума все время проведения мероприятий форума.

«СелиАс — 2016» будет проходить в Астрахани с 19 по 22 сентября.

7 сентября 2016, 20:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей