Городскую больницу в Знаменске закрывать не будут

Проблемы учреждения должны решить сообща

Общественность ЗАТО Знаменск в Астраханской области некоторое время назад взбудоражили слухи о возможном закрытии городской больницы. Развеять их поспешили новый министр здравоохранения региона Александр Буркин и депутат Госдумы РФ Леонид Огуль, которые совершили рабочую поездку в Ахтубинский район.

Парламентарий еще месяц назад получил обращение от встревоженных жителей ЗАТО Знаменск с просьбой предотвратить закрытие городской больницы. В ходе встречи с жителями, Леонид Огуль заверил людей: планов по закрытию данного медицинского учреждения у властей нет. Ранее он обратился с этим вопросом к губернатору Игорю Бабушкину.

Стоит отметить, что основания для тревоги у местного населения были. Ситуация в ГБУЗ ЗАТО Знаменск непростая — из-за кредиторской задолженности в размере более 60 млн рублей счета больницы сейчас арестованы. В ближайшее время, после корректировок бюджета, учреждению будут выделены 20 млн рублей, а полностью решать возникшие проблемы больницы будут сразу несколько ведомств.

По словам Огуля, анализ деятельности медучреждения будут проводить экспертный совет при губернаторе, правительство, региональный минздрав и территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. «Мы не оставим больницу, обслуживающую целый город, в такой ситуации, но ждем, чтобы и руководство стационара делало все от них зависящее, чтобы ее изменить. Нам важно создать все условия, чтобы жители Знаменска получали качественные медицинские услуги», — подчеркнул депутат.

2 сентября 2021, 22:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей