Каждый день в Астрахани припаркованные машины мешают вывезти мусор

С начала года 1500 инцидентов

ОбществоОсновное

Фото: ЭкоЦентр

Астраханские автолюбители упорно продолжают парковать свои машины возле мусорных контейнеров и блокировать проезд спецтехники. Каждый день сотрудники ООО «ЭкоЦентр» сталкиваются с этим, в среднем, около пяти раз. С начала года подобных инцидентов накопилось около полутора тысяч.

Каждый раз это приводит к задержке вывоза мусора — водителям спецтехники приходится либо тратить время на поиски очередного любителя неправильной парковки, либо приезжать повторно. Все это сбивает график. Отметим, что мешать машина может, даже если она не стоит непосредственно напротив бака. В последнее время многие почему-то считают, что если рядом может протиснуться легковой автомобиль — этого достаточно и они припарковались нормально. Что каждый день по двору как-то должен проехать мусоровоз — об этом почему-то такие люди не думают.

В общем, региональный оператор Астраханской области ООО «ЭкоЦентр» в очередной раз призывает водителей быть внимательными и не парковать машины возле контейнерных площадок. А мы рекомендуем после того, как припарковались, обойти свою машину и убедиться, что она точно никому не мешает. Если есть сомнения — лучше переставьте.

2 сентября 2021, 13:51

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей