Два жилых комплекса в Астрахани не выдержали последствий стихии

Потоп в «Укропе» и «Сердце Каспия»

Жители новых жилых комплексов «Укроп» и «Сердце Каспия» сегодня были очень удивлены тем, что крыши них не выдержали ливня. Как пишут наши коллеги из «Астрахань.ру», вода лилась в подъездах — в том числе прямо по шахте лифта. Очень надеемся, что нигде хотя бы ничего не замкнуло.

Также необычного для Астрахани природного явления (это ирония, конечно) не выдержала крыша торгового центра «Три Кота». Очевидцы засняли настоящий потоп и там.

Дополнено: Ситуацию В ЖК «Укроп» прокомментировала компания застройщик. «Сегодня в ЖК по адресу ул. Ген. Епишева 49а произошло подтопление мест общего пользования, а именно лестничных клеток. Причина: Из-за сильного ливня образовались мощные потоки воды, которые привели к разрыву стыковых соединений на внутридомовом ливневом стояке. Мы мгновенно отреагировали на данную ситуацию, на объект были направлены несколько бригад для устранения причин и последствий этого ЧП. В настоящий момент силами застройщика и управляющей компании усиливаются стыковые соединения. Совместно с архитектурно-проектной группой вносятся системные изменения в данный узел, чтобы подобные ситуации не повторялись», — сообщили «Арбузу» представители компании.

2 сентября 2021, 13:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей