Астраханец предложил создать организацию патриотов города

Ради общего блага

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Астраханец Дмитрий Смирнов выступил с идеей создания в Астрахани организации патриотов города. По его мнению, такое объединение могло бы заниматься различными общественно-полезными делами и трудиться ради общего блага. Он убежден, что среди астраханцев много достойных людей, которые могли бы создать город будущего (речь об Астрахани). Также он не исключил, что городские власти могут помочь в вопросе создания организации патриотов.

«Есть желание что бы создали Организацию патриотов города Астрахань. Которые бы своими делами, крупными и небольшими совершали каждневный труд на благо города. Вот ребята на Десятке отмыли взяли остановку из мозаики. Я готов помогать этой организации и словом и делом. Нужно обьединение в делах и мыслях. Кто возьмется? В городе есть же молодые инициативные люди, которым город не безразличен. Но только это не труд на благо зарабатывания политических очков, а труд во имя процветания города и области», — пишет Смирнов (исходная орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.). Астраханец предложил обсудить эту идею своим землякам — предпринимателям, общественникам и депутату Леониду Огулю. Последний уже высказался в комментарии, что поддерживает предложение. Так и написал: «поддерживаю».

По мнению Смирнова, общей целью всех патриотов должно быть осознание любви к своему краю. Он считает, что штабы движения можно организовать в каждом районе и муниципалитете, а члены организации могли бы иметь свою брендированную форму, чтобы быть узнаваемыми.

Мнение: из Астрахани бегут неудачники и лодыри

«Уважаемые господа, чиновники от власти создавайте такую структуру она будет востребована. Разрозненные участки свести воедино. Написать Программу, цели, задачи, структуру. У нас есть шанс сделать город, нашу область лучше, чище комфортнее. Ведь каждый на своем месте может создать небольшое но важное дело. Покрасить забор , поставить урну, посадить дерево и убрать территорию и такие многие небольшие дела (ручьи) стекаются в единый орган управления, где все фиксируется. Не одно дело не остается незамеченным. Школы, колледжи, вузы также объедены . И сайт Патриотов города и Края размещает фото и дела патриотов со всех уголков нашей области. Начинаются соревнования между районами и муниципалитетами за лучшую улицу, место, сад, двор в МКД. Уравляющие компании также участвуют», — размышляет житель Астрахани Дмитрий Смирнов.

Впрочем, пользователи в комментариях весьма скептически отнеслись к такому предложению, посчитав, что всей этой работой должны заниматься ответственные чиновники и ведомства. Также Дмитрия Смирнова пригласили делом поддержать свои идеи — прийти и помыть еще одну остановку из мозаики на Десятке — неравнодушные активисты собираются заняться этим на днях — 4-5 сентября с 9:00 утра.

2 сентября 2021, 09:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей