Астрахань не будет возвращаться к московскому времени

Волгоград нам не пример

ОбществоОсновное

Фото: vk.com/astrakult

Соседняя Волгоградская область недолго пробыла в нашем часовом поясе, и в конце 2020 года вернулась на московское время. Напомним, решение это принималось в ходе опроса населения, который проводился одновременно с голосованием по Конституции. Корреспондент «Арбуза» поинтересовался у председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова: не собирается ли Астраханская область последовать примеру соседей?

Игорь Мартынов подчеркнул, что перед принятием решения о переходе на местное время авторы законопроекта проделали большую аналитическую работу. В частности, запросили мнение экспертов из различных областей — в том числе медицины и сельского хозяйства. Жаловались на то, что слишком рано светлеет и темнеет после отмены перевода часов на зимнее время и сами жители. Более того, сказал спикер регионального парламента, сейчас наш часовой пояс все еще не идеален, и время можно было перевести еще на час вперед.

В общем, в ближайшем будущем перехода Астраханской области в один часовой пояс с Москвой и Волгоградом не предвидится. Тем более, как утверждает Игорь Мартынов, и жители этого не просят. По крайней мере, таких обращений в облдуму не поступало.

27 августа 2021, 12:56




Лента новостей